Главная  /  Новости



06.09.19 Завершился Летний Чемпионат Казахстана по лыжным гонкам


В Национальном центре лыжного спорта в Щучинске завершился Летний Чемпионат Республики Казахстан по лыжным гонкам.
К сожалению, в заключительный день, из-за погодных условий, кросс пришлось отменить. В трёх FIS-дисциплинах на лыжероллерах приняли участие 140 человек из 11 регионов Казахстана и России.

В первый день лыжники соревновались в гонке классическим ходом.
Победителем среди мужчин стал Константин Борцов, второе место у ещё одного представителя Щучинска Дениса Волотки, замкнул тройку призёров Иван Люфт из Восточно-Казахстанской области.
В группе юниоров лучшее время показал Святослав Матасов. Вторым стал Никита Гридин, также из Щучинска. Бронзовую медаль заработал Темирлан Толегенов из Алматинской области.
В женской группе победу одержала Валерия Тюленева, опередившая павлодарок Дарью Ряжко и Анну Шевченко.
Среди спортсменок юниорского возраста чемпионкой стала Айша Ракишева из Алматинской области, второй финишировала Анастасия Хмельницкая из Северо-Казахстанской области, а третьей - Ксения Жердева из Восточно-Казахстанской области.

По результатам этой гонки, был сформирован протокол старта гонки преследования на лыжероллерах коньковым ходом. 
В мужской группе её выиграл Денис Волотка. Второе место занял Олжас Климин из Кокшетау, третье место сохранил за собой Иван Люфт.
В юниорской группе первое место также у лыжника из Щучинска - Никиты Гридина. Вторым финишировал Еламан Кожебек (ВКО), третье место у представителя Российской Федерации Владимира Рыбкина.
В женской части соревнований чемпионка - Анна Шевченко, второй стала Валерия Тюленева, а Ольга Мандрика из Балкашино завоевала бронзовую медаль.
На верхней строчке юниорского пьедестала в гонке преследования - Ксения Жердева, вновь с "серебром" - Анастасия Хмельницкая, на третьем месте - Айша Ракишева.



Спринт на лыжероллерах классическим ходом прошёл под дождём, с ветром и температурой воздуха около 10 градусов выше ноля. Не обошлось без падений из-за достаточно скользкого покрытия роллерной трассы.

В женской группе чемпионкой стала Дарья Ряжко. Дарья уверенно выиграла все свои забеги - от квалификации до финала. Второе место у Ксении Шалыгиной (Алматы), третье место заняла Ирина Быкова (Павлодарская область).
У мужчин первым на финиш приехал Константин Борцов, который тоже выиграл все свои забеги, начиная с квалификации. Однако, он и ещё сразу трое финалистов были дисквалифицированы за нарушение классической техники, а точнее за второе письменное предупреждение за такое нарушение. Все участники финала получили жёлтую карточку в своем забеге, и только у Артёма Ковалёва (Алматы) и Олжаса Климина эти карточки стали первыми - эти спортсмены на 1 и 2 месте в итоговом протоколе. Третье место получил Даулет Рахимбаев (Алматы).
В общей сложности, было зафиксировано 14 нарушений международных правил (ICR) FIS. Позже ТВ-студия Национального центра предоставит видео всех нарушений с нескольких камер, мы опубликуем его. Сейчас можно увидеть нарушения в полной трансляции на youtube - подъём перед спуском на стадион, мужские 1/4 и 1/2 финала.
Из итогов спринта были выделены лучшие юниорки. Ими стали Анастасия Хмельницкая, Алина Зуева (ВКО), Ксения Жердева.
И юниоры: Дидар Касенов (ВКО), Святослав Матасов, Темирлан Толегенов (Алматинская область).



Дождь, начавшись в четверг во время спринта, так и не закончился в пятницу, поэтому кросс был отменён судейским решением.








Комментарии




Влад | 21.09.19 16:37



Ни кто не задумывался, а для чего все
это???





Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2024

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS