Главная  /  Новости



07.01.21 В Актюбинской области открылась современная лыжная база с лыжероллерной трассой


Министр культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкулова 6 января приняла участие в открытии лыжной базы ОСДЮСШ по ЗВС.
Лыжный центр включает в себя асфальтированную и освещённую лыжероллерную трассу длиной 2,5 км и шириной в 6 метров, а также лыжные круги от 1,3 км до 3,75 км с шириной в 9 метров! Часть кругов соответствует требованиям FIS и будет в будущем сертифицирована.

Кроме трасс, лыжный комплекс включает в себя двухэтажное здание спортивной школы с комнатами для лыжных секций, а также с судейскими комнатами, комментаторскими кабинами и другими необходимыми для проведения соревнований республиканского и международного уровня объектами. Кроме того, в составе центра имеются спортивный и тренажерный залы, а для выхода участников лыжных соревнований на стартовую поляну построен подземный тоннель!

Напомним, строительство современной лыжной базы в городе Актобе было запланировано в 2017 году. Тогда, при помощи технического делегата FIS Олега Коломейца были спроектированы лыжные трассы. В том же году этот проект начал осуществляться: усилиями коллектива местной спортивной школы была расширена старая трасса, очищена и подготовлена территория для новых петель. Позже строительство было поставлено на небольшую паузу, но в 2020 году возобновилось под контролем акима Актюбинской области. Кроме всего прочего, были внесены небольшие изменения в конструкцию трасс - увеличены контруклоны роллерной трассы для дополнительной безопасности. И в этом же году строительство успешно завершилось.

Мы от души поздравляем всё спортивное сообщество Актюбинской области, тренеров, спортсменов, руководителей и всех причастных к этому масштабному проекту! Поздравляем директора ОСДЮСШ по ЗВС Аймагамбет Турганбая Кожайулы, который лично "болел" за этот проект и сделал всё, чтобы он осуществился!




 Фото: МКС РК, "Актюбинский вестник".





Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2024

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS