Главная  /  Новости



31.07.21 Щучинск принял летний Чемпионат Акмолинской области


В Щучинске с 28 по 31 июля прошёл Летний Чемпионат Акмолинской области по лыжным гонкам. Соревнования в кроссе и гонках на лыжероллерах проходили на трассах Национального центра лыжного спорта.
В стартах приняли участие 186 человек из 6 регионов Акмолинской области, а также команды из столицы РК, Павлодарской области, Карагандинской области, Западно-Казахстанской области, и молодёжная сборная Республики Казахстан по лыжным гонкам (ЦОП), находящиеся в данный момент в Щучинске на своих учебно-тренировочных сборах.

Были опробованы кроссовые круги лыжного центра, которые существуют в таком виде с 2019 года, но по разным причинам на них до сих пор не проводились соревнования. В итоге лучшее время на дистанции в 5 километров (2 круга по 2,5 км) установил Евгений Величко (Щучинск) - 17:27. Запомним эти секунды и увидим в конце августа на ЛЧРК сумеет ли кто-либо превзойти этот результат. Например, на лыжной базе ЦСКА рекорд делят Фёдор Карпов (Балкашино) и как раз Евгений Величко с одинаковым временем 16:02. 
Победительницей среди женщин стала Анна Мельник (Щучинск).


 Евгений Величко


 Анна Мельник






В гонке на классических лыжероллерах Elpex-4 лучший результат показали вновь Анна Мельник (среди женской группы на дистанции пять километров) и Евгений Величко (в гонке мужской группы на 7,5 км).





В коньковой гонке на лыжероллерах Start-71 Евгений не был заявлен и в его отсутствие самым быстрым на 7,5 км оказался юниор Чингиз Есимсеитов (Кокшетау). В женской части соревнований выступающая вне конкурса спортсменка ЦОПа Лаура Киныбаева из Костанайской области опередила всех на 5-километровой дистанции, а среди представительниц нашей области всех обогнала Анастасия Хвощёнок (Балкашино) из группы старших девушек.
Дождь внёс небольшие коррективы в заключительный день - старт был отложен на полтора часа, но вышедшее солнце высушило асфальт буквально к третьей группе спортсменов.


 Чингиз Есимсеитов












Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2024

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS