Главная  /  Новости



03.04.22 Балкашинский Белый марафон завершил лыжный 2021-2022 сезон


В селе Балкашино Акмолинской области 3 апреля состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам "Белый марафон", посвящённые серебряному призёру ОИ Владимиру Сахнову.
В гонке свободным ходом, в 26 группах на дистанциях от 5 и до 50 километров соревновались 305 спортсменов из 10 регионов Казахстана.

К сожалению, организаторам не удалось подготовить круг 5 километров, поэтому все спортсмены преодолевали свои дистанции по кругу 2,5 км. Тяжелее всего было участникам основного марафона - 20 кругов по мокрой и проваливающейся лыжне из-за тёплой погоды. Лучше всего справился со всеми трудностями биатлонист Александр Мухин (Балкашино) - его время 2:11:19,5. Второе место занял действующий чемпион Казахстана в марафоне Наиль Башмаков (Алматы) со временем 2:13:02,4, третий результат (2:14:52,6) показал Фёдор Карпов (Балкашино).
Женщины выступали на дистанции в 30 километров, и лучшее время показала Ксения Шалыгина из Алматы - 1:26:13,7. Валентина Эбель из Щучинска заняла второе место (1:30:45,8), а биатлонистка Дарья Климина (Павлодар) стала третьей (1:30:48,7).
Победителями в группе юниоров стали биатлонист Вадим Куралес из Щучинска (1:19:31,2 - 30 км) и лыжница Анастасия Ротова из Костанайской области (1:02:16,2 - 20 км).

Все призёры и победители получили отличные призы из рук Владимира Сахнова - это ботинки, палки, лыжи, крепления и прочая лыжная экипировка! 






 На фотографиях: стартуют младшие группы







Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Войти через:
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению


Комментарии Вконтакте:
_

        

           

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                               




         
 

               
Обратная связьГостевая книгаКарта сайтаОбъявленияСтатьи
  

    

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Kolomeyets Dmitriy © 2009-2024

Публикация материалов (в том числе фотографий) с данного сайта разрешена только с пометкой "Лыжный Щучинск" или "Лыжный сайт г. Щучинска". Для всех интернет-ресурсов обязательна активная гиперссылка на этот сайт.

Работает на: Amiro CMS