при поддержке сайта "Лыжный Щучинск"

Федерация лыжных гонок Акмолинской области 

официальная веб-страница ОО "Федерация лыжных гонок Акмолинской области"





11.05.2010 Для консолидации усилий всех заинтересованных организаций, учреждений и граждан в развитии лыжных гонок и физкультурно-массового движения в области решением общего собрания создана Федерация лыжных гонок Акмолинской области 

В соответствии с уставом Федерации её основными целями являются:

а) координация совместной деятельности членов ФЕДЕРАЦИИ;

б) организация спортивно-массовой и учебно-тренировочной работы по лыжным гонкам.

в) совершенствование системы подготовки спортсменов высокого класса;

г) пропаганда ценностей физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

д) социальная защита прав и интересов членов ФЕДЕРАЦИИ;

е) содействие общественным организациям, федерациям, спортивным клубам и коллективам физической культуры Акмолинской области в реализации их задач по развитию лыжных гонок;

ж) содействие организации научно-исследовательских работ и внедрение профессионально - прикладных разработок в области лыжных гонок;

з) оказание научно-методических и информационных услуг в области лыжных гонок;

и) внесение в установленном порядке в соответствующие органы власти и управления предложений по развитию и организации физической культуры и спорта на территории Акмолинской области.

Выборным, постоянно действующим руководящим коллегиальным органом ФЕДЕРАЦИИ является ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ, который осуществляет права юридического лица от имени ФЕДЕРАЦИИ.

ИСПОЛКОМ осуществляет оперативное руководство деятельностью ФЕДЕРАЦИИ в период между созывами КОНФЕРЕНЦИЙ и избирается сроком на 4 года в количестве 7 человек.

Решением общего собрания в состав Исполкома вошли:

Секретарь исполкома - Коломеец О.С.; члены Исполкома: Жиров Е.П.(Щучинск), Виговский А.В. (Щучинск), Петров М.И.(Зеренда), Александров Н.А.(Кокшетау), Алферьев И.А.(Акколь).

Общее собрание поручило Исполкому подбор кандидатов на пост Президента Федерации и подготовку Общего собрания для выбора Президента с соблюдением всех процедурных вопросов. Также были определены основные направления деятельности Исполкома на начальном этапе развития Федерации.(Протокол №1)



24.08.2010 В соответствии с законодательными актами РК 24 августа 2010 года Федерация лыжных гонок успешно прошла государственную регистрацию в Департаменте юстиции Акмолинской области. С этого момента Федерация имеет право осуществлять деятельность в полном объёме в соответствии с учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан.


27.08.2010 Федерация активно включилась в работу по организации летнего Чемпионата РК по лыжным гонкам, взяв на себя информационное обеспечение соревнований. В течение всех 4 дней соревнований на все гонки предоставлялись стартовые протоколы, предварительные и итоговые протоколы результатов гонок. Было оказано содействие в обеспечении участников соревнований транспортом от гостиницы до места старта, а также такие приятные мелочи, как холодная вода на финише, награждение юношей и девушек грамотами, помощь в торжественных мероприятиях открытия и закрытия чемпионата.

Представители команд отметили высокий уровень организации соревнований, весьма лестно отозвавшись о работе Федерации и выразив благодарность организаторам Чемпионата, в числе которых и недавно созданная Федерация. Кстати, хороший уровень проведения летнего Чемпионата стал дополнительным аргументом за проведение и зимнего Чемпионата РК в г. Щучинске. Напомним, что в марте с.г. Чемпионат РК был перенесён в г. Риддер по одной из причин – неудовлетворительной системы судейства (отсутствия электронной системы).


06.09.2010 Исполком Федерации утвердил Положение о рейтинге спортсменов области. 

Данный документ определяет рейтинг спортсмена в качестве основного критерия для участия в УТС, зачисления в состав ЦОПа области, обеспечения инвентарём, комплектовании сборных команд области для участия в Республиканских соревнованиях.

Это первая попытка узаконить выбор того или иного спортсмена для указанных выше целей и создать более справедливую и прозрачную систему отбора спортсменов.  Рейтинг будет подсчитываться с начала зимнего сезона и изменяться после каждых областных и республиканских соревнований после утверждения его исполкомом Федерации. Во время подписания документа членами Исполкома было высказано мнение о возможном изменении таблицы стоимости очков в зависимости от статуса соревнований. Тем не менее, в этом сезоне система начисления очков и подсчёта рейтинга пройдёт опробацию. Все вопросы по начисленным очкам, замечания, пожелания, мнения просим задавать и высказывать на форуме лыжного сайта. 


20.10.2010 Продолжается работа по приведению к стандартам FIS системы судейства в соревнованиях по лыжным гонкам, проводимых в области. Федерацией получен для использования комплект электронного оборудования для  хронометража соревнований по лыжному спорту фирмы «Марафон-Электро». В комплекте стартовый турникет, система фотофиниша, табло, транспондерная система (чипы на ноги спортсменам). В настоящее время идёт подбор обслуживающего персонала, обучение, изучение всех возможностей и схем использования системы. С этой же целью создаётся электронная база спортсменов области.

         ГЛАВНАЯ 

         НОВОСТИ

       ДОКУМЕНТЫ


        




       

          

                                                                                                                              

                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                                     


                                                                                                                                                                                                   

                                

        

            Лыжный Щучинск    

Работает на: Amiro CMS